На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Коту курильскому бобтейлу, рыжему мышкоеду 14 лет.Дочь нашла его на улице,он жрал обертку от колбасы.А внучке 13 лет....Сколько лет живут...
  • Н Б
    Никто не отменял условий жизни - кошка живущая на улице, может выглядеть старше своего возраста🤦‍♂️Как точно определ...

Она тряслась от холода и страха, сидя на чужом пороге… Голодную собаку с облезлой шерстью предал хозяин!

Жаль, что некоторые люди заводят животных, не понимая, какая это ответственность. Большинство из нас бережно относится к своим четырехлапым друзьям, но некоторым питомцам не везет с владельцами…

Эта история произошла в Нью-Йорке в городе Эрлтон.

Был морозный зимний вечер. Мужчина, живущий в одном из уютных домиков Эрлтона, решил выйти вечером на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Каково же было его удивление, когда он увидел на своём крыльце чью-то собаку!

Животное выглядело ужасно… Собака была болезненно худой и испуганной. Она тряслась от холода и страха, глядя на незнакомого мужчину. А хуже всего было то, что бедняга потеряла почти всю свою шерсть — видимо, она страдала от серьезной кожной болезни.

Хозяин дома не смог оставить животное на улице! Он впустил собаку в помещение, чтобы та могла согреться. Затем мужчина позвонил в полицию и связался с представителями общества защиты животных Columbia-Greene Humane Society/SPCA.

Затем на страничке сообщества в Фэйсбуке появился пост с рассказом о собаке. Животное нуждалось в срочной медицинской помощи! Оказалось, что у малышки запущенный демодекоз, из-за которого она потеряла большую часть шерсти. Кроме того, ветеринары обнаружили множество травм и ушибов на теле животного, а также несколько открытых ран на морде и шее…

Только благодаря неравнодушному мужчине собака осталась жива! Если бы она провела еще какое-то время на улице, то наверняка погибла бы.

В приюте малышке дали кличку Пенни. Люди смогли помочь ей, и собака начала медленно идти на поправку! Сейчас Пенни практически здорова. Она отлично себя чувствует и ведет себя так же, как и любая другая жизнерадостная собака. Вот только шерстяной покров малышки уже никогда не восстановится полностью.

Зато Пенни имеет возможность хорошо питаться, много спать и хорошо кушать! А ведь собака очутилась на улице не по доброй воле! Правоохранительные органы выяснили, что Пенни была домашней, а хозяин просто бросил ее на морозе…

Но мужчина ответит за содеянное! Он обвинен в жестоком обращении с животными. Скорее всего, ему грозит несколько лет тюрьмы и штраф в сумме 1000 долларов. Надеемся, что суд примет верное решение!

Но самое главное, что с Пенни сейчас все в порядке. Вскоре волонтеры подыщут для нее нового владельца, который никогда не предаст ни в чем не повинную собаку!

Пожелаем Пенни поскорее обрести дом и прожить остаток своих дней счастливо.

Кстати, вы уже знаете, как девушка уговорил мужа завести питомца? «В качестве извинений приму кота!» — заявила она ему…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх